вторник, 16 февраля 2010 г.

Nikon SB-600


Долгожданный девайс наконец-то попал ко мне в руки. Идея приобрести полноценную внешнюю вспышку жила в моей голове довольно давно. Осуществить же её удалось после возвращения из новогоднего путешествия (читать тут, здесь и вот). Впечатления от устройства под катом...

По традиции покупку делал за океаном в замечательном нью-йоркском магазине B&H Photo Video Pro Audio. В этот раз решил не жадничать и доставлять посылку с трекингом. Но трекинг оказался очень тухлым. Ничего кроме даты и места отправки посылки там до сих пор не появилось, не смотря на то, что вспышка у меня уже в руках. По этому поводу даже переписывался со службой клиентской поддержки магазина, но ничего кроме сетования на качество работы почтовых служб не услышал.

Следуя последней моде на анбоксинг, приведу снимок с раскрытой коробочкой.


Вопреки всем описаниям в интернете о, дескать, компактности вспышки могу констатировать, что девайс имеет солидный размер и в паре с маленькой тушкой Nikon D40 выглядит весьма внушительно.


После установки батарей, аппарат приобретает ощутимый вес, который норовит перевернуть камеру объективом вниз.
Фотовозможности устройства пока в процессе исследования и познания, поэтому данная заметка описывает лишь слюни по китайскому чуду техники.
В завершение, приведу автопортрет с пышечкой (немного ню, слабонервным не смотреть : ).


2 комментария:

  1. Поздравляю. Вспышка - это супер. Мы тоже купили в Алма-Ате, где недавно катались на лыжах. у нас SB-900, вот учусь ею пользоваться. недавно на снимала важное событие своих друзей французских со вспышкой SB -800 (преподаватель одолжил)и после этого решили сразу купить себе такую же игрущку :-))

    удачных вам фоток

    ОтветитьУдалить
  2. Про трекинг отправлений и скорость реакции.
    Я свой фотоаппарат покупал на Озоне с доставкой через недавно открывшийся у нас в городе пункт выдачи товаров. Фотик пришёл за два дня, а я потом ещё две недели на сайте не мог поставить галочку "получено", потому что, по "их" сведениям, он был ещё в пути. Кроме того, совсем недавно мне пришёл спам от Озона, что у нас в городе открылся пункт выдачи товаров )

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели